Школьные новости: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |6

Школьные новости

26-27 февраля 2016 года в село Верхневилюйск прошел открытый турнир по вольной борьбе на призы мастеров спорта по вольной борьбе Верхневилюйского улуса. Самыров Дима, ученик 2 класса занял 2 место в категории 24 кг. Иванов Коля, ученик 6 класса занял 3 место в категории свыше 46 кг. Михайлов Ян, ученик 2 класса занял 4 место в категории 26 кг. Тренер - Николаев Айаал Леонтьевич.

20-21 февраля в городе Якутске состоялся республиканский турнир по вольной борьбе среди детей-инвалидов с нарушением слуха. Иванов Степа, ученик 7 класса занял 2 место в категории 46 кг и проходит учебно-тренировочный сбор в ДЮСШ №5 для участия в первенстве России, который состоится 2 марта в городе Владимир.

12-13 февраля сборная команда школы по волейболу участвовала в соревновании по волейболу в зачет комплексной спартакиады школьников улуса.  Сборная команда юношей заняла 2 место, сборная команда девушек  заняла 2 место. Тренер - учитель физкультуры Захаров Мичил Капитонович.

Мероприятия, посвященные Году литературы в России.

В честь 185–летия  Болдинской осени великого русского писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина в нашей школе прошли конкурсы чтецов, инсценировки  по произведениям поэта. Учителями гуманитарного цикла проведен большой творческий литературный вечер с  участием всех школьников и учителей школы, посвященный этой знаменательной дате. Дети с увлечением инсценировали отрывки из любимых сказок и произведений А.С.Пушкина, читали стихи.

Завершая Год литературы в  России, провели литературный бал в новогодний школьный вечер. Учащиеся активно участвовали в подготовке и проведении этого мероприятия. Инсценировки по сказке «О царе Салтане…», по поэме «Руслан и Людмила» и многих других произведений прошли с огромным успехом среди гостей и родителей.

Итого муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2015 году:

Андреева Юлия, ученица 7 класса, заняла 2 место по экологии (Руководители: учитель биологии Михайлова Мария Валериевна, учитель географии Захаров И.М) и  4 место по русскому языку (Руководитель - учитель русского языка и литературы Сивцева А.Г.).  Ученик 10 класса, Бушуев Радик, занял 3 место по технологии. Учитель - Захаров С.Д. Ученица 11 класса, Копылова Валя, заняла 2 место по экологии. Ученица 7 класса, Адамова Лаура, заняла 4 место по географии. Учитель - Захаров И.М.